Gottesdienste
Gottesdienste Pfarrei St. Peter Montabaur
Hinweis: Die Zelebranten können sich kurzfristig ändern.
Fr. 3. Mai |
|
|
|
Stahlhofen | 14:30 Uhr | Trauerfeier für Luzia Schlosser |
|
Kadenbach | 17:00 Uhr | Eröffnung der Maiandachten | PR Dämgen |
Niederelbert | 18:00 Uhr | Maiandacht auf dem „Hähnchen“ | Pfr. Henrich |
Horressen | 18:30 Uhr | Heilige Messe | P. Fröhling |
Sa. 4. Mai |
|
|
|
Simmern | 14:00 Uhr | Taufgottesdienst für Zoe Diefenbach | P. Rijo |
Elgendorf | 14:30 Uhr | Trauerfeier für Maria Elisabeth Dohrmann |
|
Arzbach | 15:30 Uhr | Taufgottesdienst für Leo Wolf | P. Rijo |
Neuhäusel | 17:00 Uhr | Heilige Messe zur Kirchweih | Pfr. Henrich |
Arzbach | 17:30 Uhr | Maiandacht |
|
Arzbach | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | Pfr. Diehl |
Gackenbach | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | P. Rijo |
Oberelbert | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | P. Fröhling |
So. 5. Mai |
|
|
|
Simmern | 08:00 Uhr | Wallfahrt von Simmern nach Schönstatt |
|
Wirzenborn | 09:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Henrich |
Montabaur | 10:30 Uhr | Familiengottesdienst | Pfr. Diehl |
Eitelborn | 10:30 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Beuler |
Elgendorf | 10:30 Uhr | Heilige Messe und Taufe von Aaron Bahl | Pfr. Henrich |
Holler | 10:30 Uhr | Heilige Messe | P. Rijo |
Stahlhofen | 14:00 Uhr | Taufgottesdienst | P. Rijo |
Horressen | 14:30 Uhr | Taufgottesdienst | P. Fröhling |
Wirzenborn | 17:00 Uhr | Maiandacht | P. Rijo |
Montabaur | 18:30 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Beuler |
Mo. 6. Mai |
|
|
|
Neuhäusel | 18:00 Uhr | Friedensgebet |
|
Di. 7. Mai |
|
|
|
Arzbach | 14:00 Uhr | Trauerfeier für Josef Karl Keul |
|
Eitelborn | 14:30 Uhr | Maiandacht |
|
Stahlhofen | 18:00 Uhr | Heilige Messe | P. Rijo |
Montabaur | 19:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Beuler |
Mi. 8. Mai |
|
|
|
Oberelbert | 18:00 Uhr | Vorabendmesse, anschl. Bittprozession | Pfr. Beuler |
Hübingen | 18:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Diehl |
Simmern | 19:00 Uhr | Vorabendmesse | P. Rijo |
Do. 9. Mai |
| Christi Himmelfahrt |
|
Montabaur | 09:30 Uhr | Sternprozession |
|
Horressen | 09:30 Uhr | Sternprozession |
|
Elgendorf | 09:30 Uhr | Sternprozession |
|
Montabaur | 10:30 Uhr | Festgottesdienst am Horresser Berg (THW) | Pfr. Henrich |
Gackenbach | 09:30 Uhr | Prozession nach Kirchähr |
|
Kirchähr | 10:30 Uhr | Hochamt mit Familiensegen | P. Fröhling |
Welschneudorf | 10:00 Uhr | Hochamt, anschl. Bittprozession | P. Rijo |
Kadenbach | 10:00 Uhr | Hochamt | Pfr. Beuler |
Neuhäusel | 10:30 Uhr | Hochamt | Pfr. Diehl |
Fr. 10. Mai |
|
|
|
Kadenbach | 17:00 Uhr | Pfingstnovene | A. Germscheid |
Holler | 18:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Beuler |
Sa. 11. Mai |
|
|
|
Horressen | 13:30 Uhr | Taufgottesdienst für Ben Nienaber | P. Rijo |
Horressen | 15:30 Uhr | Pfingstnovene |
|
Kadenbach | 16:30 Uhr | Heilige Messe zur Kirchweih | Pfr. Henrich |
Niederelbert | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | P. Fröhling |
Welschneudorf | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | Pfr. Diehl |
Daubach | 18:30 Uhr | Heilige Messe zur Kirchweih | Pfr. Beuler |
So. 12. Mai |
|
|
|
Wirzenborn | 09:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Beuler |
Arzbach | 09:00 Uhr | Heilige Messe | P. Rijo |
Horressen | 10:30 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Diehl |
Neuhäusel | 10:30 Uhr | Heilige Messe | P. Rijo |
Montabaur | 10:30 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Henrich |
Holler | 12:00 Uhr | Taufgottesdienst | P. Fröhling |
Montabaur | 14:00 Uhr | Vesper zur Gründung Westerwald-Rhein-Lahn |
|
Montabaur | 18:30 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Henrich |
Wirzenborn | 20:30 Uhr | Marienfeier mit Lichterprozession | Pfr. Henrich |
Mo. 13. Mai |
|
|
|
Horressen | 15:30 Uhr | Pfingstnovene |
|
Neuhäusel | 18:00 Uhr | Friedensgebet |
|
Di. 14. Mai |
|
|
|
Eitelborn | 14:30 Uhr | Maiandacht |
|
Elgendorf | 15:30 Uhr | Pfingstnovene in der Seniorengemeinschaft |
|
Montabaur | 19:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Beuler |
Mi. 15. Mai |
|
|
|
Holler | 14:00 Uhr | Taufgottesdienst | Pfr. Henrich |
Horressen | 15:30 Uhr | Pfingstnovene |
|
Horbach | 18:00 Uhr | Heilige Messe | P. Rijo |
Do. 16. Mai |
|
|
|
Welschneudorf | 09:00 Uhr | Heilige Messe | P. Rijo |
Elgendorf | 15:30 Uhr | Pfingstnovene |
|
Ettersdorf | 18:30 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Henrich |
Fr. 17. Mai |
|
|
|
Montabaur | 14:00 Uhr | Trauung des Brautpaares | P. Fröhling |
Welschneudorf | 14:30 Uhr | Trauerfeier für Peter Kollas |
|
Horressen | 15:30 Uhr | Pfingstnovene |
|
Kadenbach | 17:00 Uhr | Pfingstnovene |
|
Niederelbert | 18:00 Uhr | Heilige Messe | Pfr. Diehl |
Horressen | 18:30 Uhr | Heilige Messe | P. Fröhling |
Sa. 18. Mai |
|
|
|
Oberelbert | 14:00 Uhr | Trauung des Brautpaares | Pfr. Henrich |
Wirzenborn | 14:30 Uhr | Taufgottesdienst für Louisa Frensch |
|
Elgendorf | 15:30 Uhr | Pfingstnovene |
|
Eschelbach | 17:00 Uhr | Vorabendmesse | Pfr. Beuler |
Holler | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | Pfr. Henrich |
Eitelborn | 18:00 Uhr | Vorabendmesse | P. Savio |
So. 19. Mai |
| Pfingsten |
|
Wirzenborn | 09:00 Uhr | Hochamt | Pfr. Henrich |
Kadenbach | 09:00 Uhr | Hochamt | Pfr. Beuler |
Montabaur | 10:30 Uhr | Kinderwortgottesdienst im Forum St. Peter | PR Rocco |
Montabaur | 10:30 Uhr | Hochamt | Pfr. Henrich |
Gackenbach | 10:30 Uhr | Hochamt | P. Savio |
Simmern | 10:30 Uhr | Hochamt | P. Fröhling |
Oberelbert | 10:30 Uhr | Hochamt | P. Rijo |
Arzbach | 14:30 Uhr | Ökumenischer Gottesdienst |
|
Wirzenborn | 17:00 Uhr | Maiandacht | P. Savio |
Montabaur | 18:30 Uhr | Hochamt | Pfr. Diehl |
Mo. 20. Mai |
|
|
|
Montabaur | 10:30 Uhr | Ökumenischer Gottesdienst | PR Neust |
Neuhäusel | 10:30 Uhr | Hochamt | Pfr. Beuler |
Elgendorf | 10:30 Uhr | Hochamt zu Pfingsten und zur Kirchweih | Pfr. Henrich |
Niederelbert | 10:30 Uhr | Hochamt | P. Rijo |
Arzbach | 10:30 Uhr | Hochamt | P. Savio |
Neuhäusel | 18:00 Uhr | Friedengsgebet |
|